• 6 сентября 2023 года состоялось радостное событие – в МБОУ «Лицей №1» открылся Центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

6 сентября 2023 года состоялось радостное событие – в МБОУ «Лицей №1» открылся Центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    6 сентября 2023 года состоялось радостное событие – в МБОУ «Лицей №1» открылся Центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В церемонии открытия приняли участие: заместитель главы администрации муниципального образования «город Бугуруслан» по социальным вопросам Владимир Викторович Колесников; начальник управления образованием администрации муниципального образования «город Бугуруслан» Геннадий Сергеевич Отдушкин; директор «Информационно-методического центра» муниципального образования «город Бугуруслан» Лилия Асгатовна Давыдова, педагоги школ города, представители родительской общественности и СМИ.

В своем поздравлении Геннадий Сергеевич Отдушкин отметил, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов — химии, биологии, физики, программ дополнительного образования, курсов внеурочной деятельности.

Центр «Точка роста» – это место, где будут рождаться будущие ученые и исследователи. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет формировать и развивать у обучающихся современные естественнонаучные и технологические навыки.

Открытие Центра «Точка роста» – это важное событие для нашего лицея. Только вперед и только вместе!