• Организация питания в образовательной организации

Правильное питание - одна из важнейших составляющих здорового образа жизни, условие для нормального роста и развития ребенка. Особое значение правильное питание приобретает в младшем школьном возрасте, когда организм активно растет и развивается. Недостаточное, нерациональное питание в этот период может обуславливать серьезные функциональные нарушения и стать причиной развития целого ряда заболеваний. Организация правильного питания младшего школьника должна отвечать 5 основным принципам - оно должно быть разнообразным (чтобы обеспечивать организм всеми необходимыми питательными веществами), регулярным, адекватным (соответствовать энерготратам ребенка в течение дня), безопасным, вызывать приятные ощущения и положительные эмоции.

Меню ежедневного горячего питания

Диетическое питание в Лицее производится в соответствии с "Положением о диетическим питанием в МБОУ Лицей № 1", меню разработанным Комбинатом школьного питания "Подросток" и обеспечивается в соответствии с графиком питания обучаемых.

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.