• Электронный журнал

Электронный дневник — онлайн-сервис, с помощью которого дети и родители могут посмотреть оценки, узнать расписание уроков и что задали на дом. По сути, это аналог обычного бумажного дневника, только в интернете. Система доступна круглосуточно, причём не только с компьютера, но и с телефона через специальные приложения. Кроме того, в дневнике есть дополнительная функция — чат, где можно отправлять друг другу сообщения.

Целью создания электронного классного журнала является повышение качества образования за счет повышения уровня прозрачности учебного процесса, автоматизации учетных функций, повышения объективности оценивания учебных достижений обучающихся, удобства ведения учета и анализа учебной деятельности, повышения надежности хранения информации.

Электронный классный журнал предназначен для учета выполнения учебных программ, в том числе учета проведенных учебных занятий, домашних и иных учебных заданий, результатов выполнения учебной программы и посещаемости занятий обучающимися. Использование электронных способов обработки информации позволяет лучше отразить индивидуальную успеваемость обучающихся.

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку