• Родительский совет

Родительский комитет МБОУ Лицей № 1 муниципального образования «город Бугуруслан» является коллегиальным органом управления Лицея и действует в соответствии с Уставом Лицея и настоящим Положением.
    Родительский комитет Лицея является общественным органом управления и работает в тесном контакте с администрацией Лицея, Педсоветом и другими общественными органами управления, и общественными организациями в соответствии с действующим законодательством.
    Родительский комитет Лицея создаётся для оказания помощи педагогическому коллективу в организации образовательного процесса, внеурочного времени и социальной защиты обучающихся.
    Родительские комитеты создаются и действуют в каждом классе Лицея как орган общественного самоуправления класса. Возглавляет родительский комитет класса его председатель.

Основные задачи и функции

-Содействует обеспечению оптимальных условий для организации обучения (оказывает помощь в части приобретения дидактических материалов, подготовки наглядных методических пособий).
    - Координирует деятельность класса в подготовке общешкольных мероприятий.
    -Проводит разъяснительную и консультативную работу среди родителей (законных представителей) обучающихся об их правах и обязанностях.
    -Оказывает содействие в проведении классных мероприятий, экскурсий.
    -Участвует в подготовке школы к новому учебному году.
    -Совместно с администрацией школы контролирует организацию качества питания обучающихся, медицинского обслуживания.
    - Оказывает помощь администрации школы в организации и проведении общешкольных родительских собраний.
    -Рассматривает обращения в свой адрес.
    -Принимает участие в организации безопасных условий осуществления образовательного процесса, соблюдения санитарно-гигиенических правил и норм.
    -Взаимодействует с общественными организациями по вопросам профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних обучающихся.

Укажите ФИО.
    Укажите класс
    Львова Лариса Вячеславовна.
    Заместитель директора по УР