• Школьный спортивный клуб "Юниор"

Школьный спортивный клуб (далее - ШСК) является структурным подразделением Муниципального бюджетного общеобразовательного образовательного учреждения «Лицей № 1». В своей деятельности ШСК руководствуется Конституцией Российской Федерации. Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным Законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», Законом РФ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Уставом лицея и настоящим Положением.

Школьный спортивный клуб призван средствами физической культуры способствовать:

• укреплению здоровья детей и молодежи,
    • воспитанию у них сознательного отношения к своему физическому развитию,
    • формированию высоких нравственных качеств, готовности к защите Родины.
    • организации досуга.
    • повышение спортивного мастерства его членов.

Управление деятельностью клуба осуществляется на основе единоначалия и самоуправления.

Органом самоуправления в ШСК является его Совет, деятельность которого регламентируется соответствующим положением.

Непосредственное управление деятельностью клуба осуществляет прошедший аттестацию руководитель, который назначается приказом директора школы на основании трудового договора, заключенного в соответствии с действующим законодательством.

Деятельность руководителя ШСК регламентируется его должностной инструкцией.

Основными задачами в деятельности клуба являются:

• воспитание у детей и молодежи устойчивого интереса к здоровому образу жизни, систематическим занятиям физической культурой, спортом и туризмом, укрепление и сохранение здоровья;
    • развитие видов спорта, организация физкультурно - массовых мероприятий, спортивных соревнований, походов, Дней здоровья;
    • участие членов клуба в физультурно - массовых мероприятиях лицея, города и края;
    • организация здорового досуга учащихся;
    • повышение спортивного мастерства членов клуба.

Комплектование групп на занятиях осуществляется с учетом желания занимающихся, уровнем их физической подготовленности, возраста, состояния здоровья.

Занятия в группах ШСК проводятся в соответствии учебными программами, утвержденными в установленном порядке.

Медицинский контроль за всеми занимающимися в клубе осуществляет руководитель и инструктора по физической культуре при взаимодействии с медицинскими работниками лицея.

Организацию и проведение занятий в группах ШСК осуществляют педагоги дополнительного образования, инструктора по физической культуре и учителя физической культуры лицея.

"Уроки ГТО".
    02 октября 2023, 10:47

МБОУ Лицей1 завершился месячник посвященный комплексу ГТО.
    Открытый личный чемпионат и первенство города по метанию легкоатлетических снарядов.
    02 октября 2023, 10:46

20 сентября 2023 года на стадионе спортивного комплекса "Олимп" состоялся открытый личный чемпионат и первенство города по метанию легкоатлетических снарядов
    "Президентские  спортивные игры".
    08 апреля 2023, 19:03

8 апреля 2023года на базе СК "Олимп", МБОУ СОШ им. Калинина, МАОУ Гимназии1 состоялся муниципальный этап соревнований "Президентские  спортивные игры"
    Спортивный КВН.
    02 марта 2023, 18:15

2 марта 2023 года обучающиеся 5б класса приняли  участие в мероприятии "Спортивный КВН"
    Итоги муниципального этапа Фестиваля игр ШСК.
    12 марта 2023, 17:59

25 февраля 2023 года подведены итоги муниципального этапа Фестиваля игр ШСК среди обучающихся 7-8 классов.
    Соревнования по настольному теннису.
    12 марта 2023, 17:47

25 февраля 2023 года на базе МАОУ Гимназия1 прошли соревнования по настольному теннису среди обучающихся 5-6 классов. Команда МБОУ Лицей заняла 5 место.