• Информация об условиях питания обучающихся

В МБОУ «Лицей №1» питание организовано путем функционирования пищеблока, работающего по типу: столовая. Меню одного дня по набору блюд одинаковое для всех обучающихся школы, по возрасту дифференцированное, предоставляется в соответствии с сезонностью. Питание осуществляется в обеденном зале на 160 посадочных мест (ул.Красногвардейская, 64) .

Для обучающихся 1-4 классов реализуется 10-дневное меню в соответствии со сменностью (1 смена – завтраки, 2 смена – обеды), питание бесплатное.

1 - 4 классы - 64, 63 руб. - завтрак, 94,40 руб. - обед, питание для обучающихся предоставляется бесплатно в соответствии со сменностью (1 смена – завтраки, 2 смена – обеды)

Для обучающихся 5-11 классов реализуется 12-дневное меню (при шестидневной учебной неделе).

Стоимость питания на одного человека в день, исходя из примерного 10 (12) – ти дневного меню в 2023-2024 учебном году:

1 - 4 классы -  64, 63 руб. - завтрак, питание для обучающихся предоставляется бесплатно в соответствии со сменностью (1 смена – завтраки, 2 смена – обеды), 94,40 руб. - обед, питание для обучающихся предоставляется бесплатно в соответствии со сменностью (1 смена – завтраки, 2 смена – обеды)

5 - 11 классы - до 91,35 руб.  – завтрак. Стоимость питания обучающихся 5-11 классов складывается из родительской платы и дотаций из муниципального и регионального бюджетов (3,45 руб. и 8,00 руб. соответственно).

Обучающиеся 1-11 классов, имеющих статус ОВЗ, питаются бесплатно (основной прием пищи и дополнительный). Стоимость двухразового питания для детей с ОВЗ – 78,30 руб.

Для 15 обучающихся 5-11 классов из малообеспеченных семей питание (однократный прием пищи) предоставляется бесплатно. Список таких обучающихся утверждается протоколом заседания общешкольного родительского комитета и утверждается приказом директора школы (1 раз в четверть). Оплата питания таким детям происходит в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие системы образования города Бугуруслана» (постановление администрации МО «город Бугуруслан» «Об утверждении муниципальной программы «Развитие системы образования города Бугуруслана» от 07.08.2019 № 630-п с последующим внесением изменений).

В связи с наличием отдельных заболеваний по заявлению родителей (законных представителей) возможно предоставление в школе диетического питания. Диетическое меню в МБОУ «Лицей № 1» отсутствует.