ОТКРЫТИЕ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА.

ОТКРЫТИЕ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

ОТКРЫТИЕ ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА
    Сегодня все образовательные организации города Бугуруслана стали участниками трансляции торжественного открытия Года педагога и наставника, которую провел Губернатор Оренбургской области Д.В. Паслер.
    Вместе с учителями школы №2 видеообращение Губернатора посмотрели глава города Д.С. Дьяченко и начальник Управления образованием Г.С. Отдушкин. В школе имени М.И. Калинина присутствовали председатель Совета депутатов В.Б. Квашнев и заместитель начальника Управления образованием Н.А. Музыченко. Школу №3 посетили заместитель главы А.А. Муравьев и главный специалист Управления образованием Е.А. Базлова, а в Лицее №1 участниками мероприятия стали заместитель главы В.В. Колесников и директор ИМЦ Н.В. Куляшкина.
    Губернатор поблагодарил педагогов за труд и верность профессии, выразил уверенность в дальнейшем устойчивом развитии системы образования Оренбургской области.
    В городе Бугуруслане торжественное открытие Года педагога и наставника состоится 1 февраля 2023 года.

26 января 2023 четверг
    Головной убор выпускника.

День российского студенчества

МБОУ Лицей № 1
    День российского студенчества ежегодно отмечается в России 25 января, в соответствии с Указом Президента РФ от 25 января 2005 года.
     24 октября 2007 года был подписан федеральный закон, согласно которому День российского студенчества стал одной из памятных дат России.
     В связи с этим, 25 января советником директора по воспитанию был проведен мастер-класс «Шапка выпускника» в 4 б классе
    24 января 2023 вторник
    Блокадный хлеб.

Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб»

МБОУ Лицей № 1

Сегодня 25 января в лицее прошла Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб»
     Заведующей информационно-библиотечным центром Тютеревой С.А. совместно с Советником директора по воспитанию Плотниковой Е.С. проведен информационный час для обучающихся 2-5 классов. Волонтеры лицея раздавали символ памяти-125 граммов хлеба.
    По разным подсчетам, в городе погибло от 558 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.
    Мужество, храбрость, отвага ленинградцев навсегда останутся в памяти не только граждан нашей страны, но и всего мира. Мы обязаны это помнить и рассказывать младшему поколению! Спасибо, всем!

25 января 2023 среда, 10:00