Родителям Учащимся
    Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми- инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.

Правила
    .Прием детей в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №1» муниципального образования «город Бугуруслан» (далее МБОУ Лицей №1) осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N2 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом МБОУ Лицей №1, приказом Министерства просвещения РФ от 02 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», приказом Министерства просвещения РФ от 8 октября 2021г. № 707 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения РФ от 02 сентября 2020 г. № 458 « Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Федеральным законом от 02.12.2019 г № 411 «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», приказом Управления образованием администрации муниципального образования «город Бугуруслан» «О закреплении территорий с целью учета детей, подлежащих обучению в ОО».

Родителям
    В настоящий момент заключенных или планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки у МБОУ Лицей № 1 НЕТ. Международной аккредитации образовательных программ НЕТ.

Родителям ОВЗ